Ну тогда тебе нужна пищаль времен ИванаГрозного. В остальном уже черты промышленного дизайна прослеживаются.
Человек не изменился: 2 руки, 2 ноги. Меняются тактика использования и снаряжение навешанное на бойчишку. Поэтому и оружие должно меняться согласно меняющихся условий. Эргономика повышается. А эстетика оружия-это уже вторичная производная. Как правило действительно удобное оружие, с продуманной конструкцией - красиво.
Пример-АЕК.
Антипример-Обобоб с его каркалыгами.