Представлю то что попользовал немножко, клинки из у8, хвг, х12мф и у 12отожженая Якут (мой заказной левша) не знаю из чего Игорь ковал, наверное у8, он был моим основным, до прошлых выходных - посеял ((( Все перепробовать времени не хватит, поэтому после изготовления обычно просто что-то строгал и при первой возможности кромсал все на кухне, все хороши, но особо хочется отметить х12мф, показалась особо резучей. Сейчас все раздарил уже (два в Грузию уехали), остался один из у12, но еще куча клинков разных, а впереди зима - самое время поваять
ХВГ в орехе
Х12мф в ясене
У8
У12
У8
И мой любимец пропащий