Галерея прикольных фрицев и кое-что по мелочи из "Боевых киносборников" (1941-1942).

БКС No.1:
Новелла "Сон в руку" (фрагмент):

БКС No.3:
Новелла "Антоша Рыбкин", где немецкие десантники частично вооружены советскими ППД 1934/38...

Не сказал бы что ляп, просто прикольно.

БКС No.4:
Новелла "Патриотка"...

Новелла "Приказ выполнен"...

БКС No.6:
Новелла "Пир в Жирмунке"...

Надо отметить, что в большинстве новелл с игровым сюжетом фрицевское офицерьё вооружено исключительно М1911. Не иначе армейские склады в Норвегии были столь обильны этими пистолетами.

Конец первой части.

Киноляпы или "Да гранаты у него не той системы!"