
Вот такие ножи получил сегодня от прекрасного мастера из Красноярского края Владимира Макарова. "Капалуха"- увесистый крепыш из традиционной для Володи "клапанной" стали, с тёплой рукоятью из берёзовой сувели. А якутский нож экспериментальный, сталь клина CPM 3V. Вот как сам мастер его описывает: "Якутский сталь 3в , 140х21х5 мм, спуск очень близко к прямому, клинок с сатином, полировать не стал т.к. появляется мелкая ржавая сыпь и клин темнеет буквально за ночь, с сатином можно просто протирать и потемнений не видно. Рез действительно очень хорош, по случаю разделал трёх косуль, рёбра от хребта срубал нахрапом, РК даже без микросколов, про мякоть вообще говорить нечего- как в масло, ни плёнки, ни сухожилия не держат. На рукоять поставил мербау, очень мне это дерево нравиться, не скользит и влаги не боится, размер рукояти 125 мм проставки фибра. Ножны натуральная кожа и деревянный вкладыш".
А кто чего купил за неделю?