С Новым годом любители 410 к.!Сегодня получилось выйти немного пострелять-поэксперементировать. Сунар 5.56 оказался совсем непригоден для моей С 410к-02. Ни шар,ни пуля Ли 12 грамм при навеске 1.2-1.3 не долетели до мишени( на 50 метров),автоматика не сработала,в стволе несгоревший порох.Попадания на метр ниже точки прицеливания.Зато разрешился вопрос с "несоосным "длинным парадоксом установкой прицельной планки от РПК.



В очередной раз прекрасно показал себя способ снаряжения на опилках(писал выше).Несмотря на сильный встречно-боковой ветер и минус 18 удалось собрать неплохие кучки и 2 раза из 2х попасть в 5ти литровую бутыль.К сожалению способ от уважаемого horn 410 не очень понравился .Резкость и кучность при снаряжении в пластиковые гильзы (чеддит и техкрим)лучше чем в металл.Видимо пыж-компенсатор всётаки даёт "пинок" пуле при вылете из ствола.


Снаряжение 410калибра, систематизация информации