Питомник сибирских хаски Гордость Виктории г. Александров, ул 2 Красной Горы д.5. Владелец - Наталья Николаева.
Довела своих собак и собак, которых люди оставляли ей на передержку до гибели тем, что просто привязала их на цепи без доступа к пище и воде на длительное время.
Участок, на котором и находится питомник, был завален мусором, трупами собак разной степени разложенности, некоторые из которых погибли прямо привязанными на цепи. Какие то трупы собак разрубили на части и попытались сжечь. Немногих тех, кто смог дожить до приезда хозяев, забрали домой, уже как месяц все лечат, некоторых забрали зоозащитники еще раньше, некоторых, в количестве 9 штук Николаева отдала на доживание представителям РКФ Национального клуба породы сибирский хаски.
Люди отвезли собак к ветеринарам. Кого-то прямо на капельницах. Врачи были в ужасе, некоторые с двадцатилетней практикой такого не видели. Собаки были крайне истощены (кахексия крайней стпени), это как люди на фото концлагерей фашистов II Мировой. Заражены всевозможными паразитами, внутренними и внешними, больны простудными заболеваниями. Кого то из этих собак сразу взяли себе добрые люди, кого то на время лечения, с последующим пристройством. Словом их кошмар закончился.
Сразу говорю, я никого не кошмарю и не сгущяю краски, тем более, ни на кого не наговариваю лишнего, я там была, видела все своими глазами и лично разговаривала с Николаевой.
Начался для тех, кто их спасал. Николаева подала заявление в полицию, что якобы эти люди (представители РКФ), избив ее и ее сожителя похитили у нее ценных племенных животных. Размер ущерба насчитала на 350 тысяч рублей.
Сейчас сожалею об одном, надо было хоть морду ей набить, отвечать, так хоть за дело.
youtube.com