Да, наверно Вы правы, но очень хочется все вычистить-смазать, обслужить. Перфекционист я -) Если форумчане не возражают, выложу несколько фото ружья- выскажите мнение по состоянию-сохрану, что на Ваш взгляд хорошо,а что наоборот. На дульном срезе как будто к чему-то приложились, и на верхней передней части ствола сверху "дефект локальный"- насколько это критично? Повторюсь, ружье у меня первое, да и охотник я пока только теоретический -). Изучаю мат часть и литературу (Шишкина-Блюма вот дочитал). Хочется чтобы ружье не подвело.

ИЖ-54 - продолжение темы