Отличная штукенция, имхо. В заданном размере, возможно, и более практичная. Вполне легальный ножик при снабжении короткой рукояткой.. . и при насаживании на более длинное древко гораздо более интересный для рукопашного противостояния предмет.
Посмотрел Ваши фотки. Снимаю шляпу. "Всё придумано до нас".. . )