В защиту пилы:
27080 max-fuchs.de
Пила, как пила. Легкая. Термообработка металла отличная. Две брал с интервалом в года в полтора.
Сколько перепилил - слегка подсела только.
Тонкая, да, но она и складная (!). Из разряда "возьми с собой".
Выпилил весь сад 60-летний под ноль, пристройку к дому собрал из деревяшек - кубов древесины перепилил не мало. Сколько еще субботников в парке на работе пережила!
Из небольших минусов - иногда раскручивается фиксирующимй винт.
Рез чистый, очень легкий. Отлично идет, что по сырому, что по сухому дереву.
Все ОК.
ИМХО - в просто хорошие вещи.

цену сайта asmc.de (германия) делим на 1, 25 или напрямую от производителей.