Беру болгарку, дремель и вырезаю контуры
Дальше -- наждачка, китайские бруски и алмазные надфили, вывожу спуски.. . ппц конечно, спускать каленую сталь руками
Буратину досушивал неделю газетами в пакте на батарее.
Больстер из латуни, 4мм. Паз сверлил 1 мм, потом ювелирным лобзиком, окончательная подгонка пилочкой для ногтей. С внутренней стороны фрезеровано дремелем на ~3мм
Снаружи немного читерства -- чтобы не мучаться с точной подгонкой плечиков, пропиливаю паз по всей высоте
Буратину грубо пилю электролобзиком
Ковыряю дырку, для соосности собрал типа станочек
Клею. Проставка -- из пластиковой папки
Что-то пошло не так.. . Секретная сталь оказалась очень секретной и хвост обломился. Возможно, просто пережал, или надо было вертикально стягивать. Настроение мое ухудшилось (хорошо, что клей не успел схватиться, вытащил хвостовик)
Дубль два, укорачиваю клиночек -3 см.. . Жаль
Нагрузку теперь даю вертикально, ттт
Срезы обрабатываю воском с церковной свечки под паяльник
Сборка на момент-кристалл и зубочистки
Дремель с фрезой + наждачка; форму рукояти вывел, остается 3 слоя даниша
Собственно готово. Рукоять после даниша шлифанул наждачкой 600, чтобы не блестела; ножны сверху пропитаны раствором воска киви в скипидаре, изнутри пара пшиков баллистолом