я вместо веревочки заюзал три отрезка ремня, которые приклеил непосредственно к резику на двухсторонний скотч, потом несколько раз обернул вокруг и присаморезил к доске
а откручивал 125мм патроном от токарного, потому что норм трубного ключа не было
с веревкой тоже хороший метод, мне понравился =)
топикстартер что-то молчит, надеюсь не пострадал в результате раскручивания сосуда под давлением