ну хоть с этой то лобаевкая дозвуковая конкурент? или ток с Выхлопом ( совсем другой калибр)
McMillan CS5,McMillan "Concealable Subsonic" CS5 (англ. - "бесшумная дозвуковая")
"" Stubby - вариант со стволом 317 мм, оптимизированный для стрельбы патронами с тяжелой пулей с дозвуковой скоростью, в сочетании с быстросъемным глушителем звука выстрела, однако в укороченном варианте также могут применяться и стандартные патроны калибра 7.62х51.

При использовании соответствующих патронов оба варианта обеспечивают кучность стрельбы на уровне 0.75 МОА."
Ствол из нержавеющей стали консольно вывешен внутри трубчатого цевья и оснащен дульным тормозом-пламегасителем, вместо которого может устанавливаться быстросъемный глушитель звука выстрела. Благодаря глушителю, разработанному специально для CS5, стрельба ведется практически беззвучно.

"Галопом по европам"