Дальнейшие изменения, далее по списку.

1. Ради статичной стрельбы в трех изготовках поставлен регулируемый затыльник. Под номером 1 показан винт его быстрой регулировки. Основные плюсы проявляются прежде всего при стрельбе в стойке. Бюджет + 2000руб

2. Постоянный целик. Пластик от карточки + эпоксилиновая постель. Место выбрано, как уже ранее говорил, неверное: он должен стоять с другой стороны планки. Не цепляется.

3. Вынесенная клавиша предохранителя. Управлять им стало заметно удобнее, особенно с учетом того, что я утолстил рукоять, и тянуться вперед за предохранителем стало совсем не комфортно.

4. Щеки на магазине. Устраняют качку магазина вправо-влево. Обеспечивают более стабильное положение патрона при перезарядке-досылании. Опять эпоксилин.

5. Каплеобразная нашлепка на зацеп рамы. Эпоксилин. Более теплый и не режущий в сравнении с исходным металлом, и поверхность захвата получается шире.

Схема модернизации короткой Сайги ради точной стрельбы на обычных дистанциях