Автомат специальный(?) АС-1 и АС-2
Пора разбирать. Полтора года уж прошло как засветили.
military-informant.com




Так на Дне инноваций концерн 'Калашников' продемонстрировал профессиональной общественности специальные автоматы - АС-1 в калибре 5,45х39 мм и АС-2 калибра 7,62х39 мм, первоначально разрабатываемые по заказу ФСБ для выполнения спецопераций.
В дальнейшем автоматы АС могут быть включены в состав комплекса вооружений экипировки солдат будущего под названием "Ратник".
Главной особенность новых автоматов стала принципиальная схема компоновки 'булл-пап'. По заявлению представителей концерн 'Калашников', в новых разработках ижевского завода наряду с 'классической' компоновкой впервые будет серийно использоваться популярная в силах специального назначения схема 'булл-пап', при которой ударный механизм и магазин расположены позади спускового крючка.
Также конструкция автоматов адаптирована для применения различных прицельных комплексов и дополнительных устройств, по средству прикрепления к стандартным планкам. Данное решение позволяет обеспечить многофункциональность применения автоматов для сил специального назначения. Одно и то же оружие может применятся в различных условиях, для этого необходимо лишь сменить нужные прицельные устройства и системы наведения.

Ижевские буллпапы АС-1 и АС-2