Вопрос поставлен неудачно.
Экстрактор имеет приличный ход, но дело в другом. Он завязан на рукоять, которую очень удобно дёргать рывком, поэтому гильза обычно после выстрела со свистом летит в лицо или живот, в зависимости от положения винтовки при перезарядке. Причём дёрганье рычага - самое удобное с ним обращение. Вот медленно оттягивать - очень неудобно. Плечо рычага довольное большое, поэтому гильзу уверенно вырывает из патронника.
Открывать - ну очень удобно. Отсюда и высокая скорострельность, независимо от навыков.