Про площадь контакта согласен - канифоль не проканает. А на моем Хатсане ласта вообще чуть заметна. Кстати, при установке коллиматора столкнулся еще с одной сложностью. Так называемая 11 мм ласта оказалась 12 мм. Пришлось стачивать 1 мм с прижимного бруска коллиматора. В роде бы аккуратно получилось - встал нормально и поправок хватает.

И все же не внял я вашим советам и сделал упор из "холодной сварки". Решил, что прочность данного материала нужно проверить на практике, иначе не получу удовлетворения))

Поверхность под упор зашкурил крупной наждачкой, обезжирил, налепил, покрасил. Работы на 20 минут. Фотки пока только плохого качества. Как отвалится - напишу:-)

N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка