Несколько лет назад выпускался Вепрь-1В калибра 5,45х39.
От боевого пулемёта отличался ТОЛЬКО:
1) затворная рама без прилива автоспуска,
2) ствольная коробка без отверстия под третью ось и без окна под перо автоспуска в направляющей,
3) УСМ гражданский,
4) магазин укороченный, но ЕМНИП без отличий на горловине.
5) возможно, ещё нарезы были иные, чем на РПК-74.
Вот собственно и всё.
В таком аппарате достаточно сделать лунку в чашке затвора - и можно сертифицировать и продавать в РФ.