Решил отметиться в данной теме во своим вариантом Камбат-бунтух с клинком айда. ТХХ: 65Г, 6 мм в обухе, в обмазке, с термистом надеемся на зонную 55-57 HRCэ на масло. Сделал отличающуюся "рисунок покрытия мастикой" по рисунку волн и расстоянию до Р/к в надежде что линия "сползет" миллиметров на 3-5 под обмазку (т. к. не углеродка а 65Г)


Про зонную закалку и хамон.