![]()
Думаю, в более "щадящем" режиме щепотницы радиатор дольше проживёт, чем на обычном костре.
Пошёл на днях в местный аутдорный магаз на предмет пообщаться живьём с целевой Kovea Alpine Pot Wide - вообще ничего от Kovea на полках. Вижу только он-лайн напрямую с Кореи (всего $123 с доставкой).
Зато удалось познакомиться с MSR Reactor - "внушаить"!
Больше всего понравился котелок (на выбор 3 размера: 1L, 1.7L, 2.5L), особенно крышка, жёстко фиксируемая складывающейся ручкой (перспективы обдаться кипятком меньше) и то, что в 1,7L котёл помещается горелка с 227-230гр. баллоном. Возник вопрос по подвесу (котелок жёстко не стыкуется с горелкой), но продаван быстро развеял, засветив Reactor Hanging Kit (с какого бодуна эта проволочка должна стоить $30?! ):
Смущает вроде бы бОльшая реальная (а не заявленная) прожорливость Reactor (при меньшем времени закипания и лучшей ветро/морозоустойчивости) в сравнении с JetBoil / Kovea (видео тесты) и отсутствие фабричного переходника для плоской посуды... хотя его легко соорудить самому:
Цена на Reactor здесь падает на распродажах до $140-$150, что уже близко к Kovea Alpine Pot.
... опять думаю. (всё-таки лучше, когда нет выбора )