Народу было мало, всего шесть человек. Четверо на номера, двоих в загон. Между номерными по сто с лишним метров. Местность паршивая, видимость плохая. От меня метрах в сорока прошли олени. Причем не два три четыре - стадо. Выбора не было, пришлось стрелять в ближайшего ко мне, того, которого лучше всего видел, чтобы уж наверняка. В стволе только один патрон, увы.
Оказалась оленушка, маленькая...
Второй выстрел сделать не успел, так как конструкция браунинга не позволяет быстро закинуть патрон когда карабин без магазина.

Другой номерной оленей не видел вообще. Говорит слышал шум и
более ничего. А я на него рассчитывал..
В общем-то, меня поздравили, но народ остался недоволен.
Чуть не побили..

Ночной визит