![]()
Что-то получалось, что-то нет, в итоге получилось то, что видите на фотографиях. Зеленый нак (внизу справа) - моя первая "удачная" попытка, изделия из камня в верхнем ряду - последняя. Из кривого каменного клыка (вверху слева) хочу сделать маленький ножик. Кстати, никак не могу определить породу камня. Может здесь кто-то знает?
Еще, пользуясь случаем, хочу выразить мою огромную благодарность автору темы. В каком-то роде Нгнумбу Мнгбенду стал моим учителем, поскольку первый открыл для меня (и не только для меня) осмысленное понимание флинтнеппинга, показал его красоту и пролил свет на некоторые тонкости и "секреты" ремесла. При этом не забыл о технике безопасности и специфике работы со стеклом и камнем. Таким, по моему убеждению, должен быть учитель в любой отрасли знаний. Это человек, который "горит" делом, и воспламеняет других, при этом не впадает в фанатизм, а еще умеет просто и доходчиво, с рисунками, объяснить как надо делать.