Читал, читал.
Выскажу свое ИМХО, вернее попробую описать свои хотелки.
Если взять за основу цевье от SGM Tactical, то оно на мой взгляд почти идеально за исключением одного (по отзывам с Амер .сайтов)-при использовании быстросъемного флажкового крепежа быстро изнашивается Пикаттини.
ТАк вот если за основу взять алюминиевый каркас из планок пикатинни(например Три-рейл от UTG и безжалостно обрезать), а все остальное закатать в хороший пластик с сохранением формы(дизайна) , то получится зер гуд.

Как-то так.

Обсуждение цевья для Вепря и Саег