Потребовалось очень быстро изготовить нож.

С утра пришел в мастерскую и.. . понял, что надо работать не просто быстро, а ОЧЕНЬ быстро!
Клинок сварил/выковал из маленьких обрезочков разносортного (по рисунку и слоистости) дамаска, но стали в пакете У10 и ХВГ. Клинок получился 105мм длиной и 37мм шириной.

Деревяшка - крашеный стабильный кап клена.
Фурнитура - нижегородское литье, мельхиор.
Ножны - простые, типа переломки.

Работу начал утром с подбора материалов и прорисовки проекта, к вечеру нож полностью готов и передан в руки заказчика.



ВСЁ! Я в отпуск!!!
Две недели меня не беспокоить!!.. .

Нож. "От рассвета, до заката".