Чет я по ходу на якутах повернулсо(((
Тут намедни понял)) от моего дома до Тунгусски 100 км)))
.. . так вот.. . сидел я как то вечерком, рассматривал картинки япошской хигоноками.. . других friction складней...
и пришла в мое извращенное сознание зело дурная мысль))
а почему у якутов не было складней?
дык надо сделать...
на следующий день поехал в кузню, выковал маленький клиночек из у11а,
закалил, отпустил...
сегодня взял деревяшку сувельки, фрезернул место под клин...
приклепал клинок.
не получилось(((
это кстати моя первая попытка изготовления складня.
доделывать не стал, все равно переделывать((
из косяков - не там шплинт засверлил - отсюда клинок перетачивать стал, щель выскочила между клинком и ручкой(((
и сувелька не досохла трещину дала(((
Итак подытожу.
Экперимент для меня удался.
отрицательный опыт полезнее положительного.
игрушка прикольная))) переделаю и на кармане таскать буду)))
до кучи сразу еще клинков свежих покажу))
один даже на хигоноками))) ток одевать не буду.