Да , серьёзная конструкция.
Наверное эта строка требует расшифровки, я не понял первой части -"после определения нужной длины рупора".Нужная длина рупора - это что?
И последний вопрс - тонарм "Аполло", который у Вас на картиночке ниже, вы слушали ? И как впечатление?
В Германии я слышал напольный Аполло с большим внутренним рупором в виде саксофона - что-то не особо впечатлило.Правда дело было на улице на блошином рынке.
Правда хорн , показанный здесь,от ХМВ-162 , но у Аполло похожий.