Начну с предистории.
Жарким и дымным летом 2010г. пригласил меня к себе на дачу Владимир Вилленович ака Udod.Хорошо у него там, река, чистый воздух,шашлык,всякие прочие излишества и конечно же кузня.Вечер мы с ним скоротали за шашлыком,водочкой и приятной беседой. С утра я проснулся от звона наковальни.Вилленович ковал. Мне естественно стало интересно и я пришёл посмотреть на процесс.Это оказалось настолько увлекательно, что я попросил у Володи попробывать самому сковать клинок. Возражений я не встретил. На первый раз мне был выдан кусок старого советского напильника из У8 , Вилленыч объяснил как и что нужно делать и я начал ковку.Сказать что это процесс не простой - ничего не сказать.Руки из-за своего неумения стёр до кровавых волдырей, но кусок напильника расплющил и вытянул в нечто отдалённо похожее на клинок,из-за стёртых в кровь рук спуски уже оттянул Володя.Я был горд собой до ужаса.
Через некоторое время, когда я в очередной раз заехал к Володе, он мне выдал клинок, но без своего клейма.Это оказался клинок , который я сковал и оставил у Вилленыча в кузне. Он его закалил и отслесарил в черновую.Чтож, решил я , нужно ножик собирать.Как-то будучи в гостях у Славы Ишимо я с гордостью показал ему откованный мною и как-бы отслесаренный неуклюже клинок. Слава посмотрел,посмеялся и сказал что его он сам отслесарит как надо.Когда я получил клинок я был просто в шоке, сказать что всё было сделанно идеально - не сказать ничего!Слесарка была просто идеальной.Низкий поклон тебе за это Слав!
Дальше уже проще,больстер из макуме,рукоять - кап амбойны.Длина ножа 235мм. клинок 121х26х4мм.

Ножны вот только не успел дошить, но клятвенно обещаю завершить до НГ.Жду критики от камарадов.


Кооперативный.