Итак, первое место в очередной раз занял Дима Кислицын со своей легендарной Х12МФ - 60 резов!
Вот он победитель:
Второе место: творческий дуэт Кислицын-Лукинов с ножом из бёлеровской К390 - 45 резов.
Игорь Лукинов второй справа, рядом с Аланом Баликоевым:
Третье место поделили Игорь Лукинов (нож из Ди90) и основатель школы Виктор Кузнецов (нож из CPM10V) оба по 40 резов. Вот он, Виктор (слева). Выглядит довольным и его можно понять:
В общем очередной раз балом правила школа Виктора Кузнецова. Поздравляем Мастеров с безусловной и заслуженной победой!
Псле завершения теста Алан Баликоев тестил ножи на газете, офисной бумаге и помидорах. Результаты он свел вот в такую табличку:
Надеюсь, Алан ее сам прокоментирует, чтобы не играть в "испорченый телефон".
В качестве комментария к своему тесту. При регистрации ножи испытывались на ударные нагрузки по лосиной косточке нерабочим участком РК. "5" балов - РК без изменений, "4" незначительные замины или микросколы, "3" замины и микросколы более 0,5 мм, "2" значительные замины или сколы в 1 и более мм. Ну, вы видите, что все ножи прошли это испытание без особых затруднений.