Теперь о самом ноже.
1. Клин
От обуха и по обуху. Наибольшая толщина - 3,7 мм. Сведение относительно ровное и симметричное, около 0,7 мм. Присутствует некоторая асимметрия - правый спуск начинается раньше левого на 0,6 мм. Спуски ровные и плоские, без завалов, финиш - мутноватое зеркало. Вдоль подвода заметна более светлая полоса шириной 1,5-2,0 мм (хамон? ). Сталь Z60. Заточка на 4+ (режет уверенно, почти не "мылит").
2. Шарнир/замок
Лайнер заходит на 2/3 своей толщины, держит надёжно (подубасил обухом об край столешницы - не сложился). Данное обстоятельство, если честно, и побудило приобрести сей инструмент . Опорная пятка лайнера, ИМХО, имеет дугообразный профиль, что есть гут. Шайбы фторопластовые, 3 справа, 2 слева.
В закрытом состоянии фиксируется удовлетворительно, клин почти по центру.
3. Рукоятка
Неплоха по размерам и форме, но вызывает больше всего нареканий по части кач-ва выделки:
-облой и мелкие "шероховатости" на накладках;
-Контуры плашек и накладок кое-где не совпадают.
В общем, предстоит некоторый надфилинг.. .
Пожалуй, нет претензий только к стальным шайбам (которые на оси).
А в общем, ножик, интересный - простой, металлоёмкий, увесистый, с бруталистическим экстерьером.
P.S. При покупке ножа подарили футболку с логотипом предприятия-изготовителя. Пустячок, а приятно
UPD от 17.10.2011
При разборке и полировке плашек пришла мысль заменить штатные накладки (как оказалось, несколько кривые, из-за чего и были щели) на самопал из какого-н. текстолита, благо есть опыт постройки фикседов-фуллтангов.