
Не я имел в виду вот этот. Взял я вот такие камни. Вы правильно сказали Николай, разница между накатоми и ими очевидна, вот такой работы я наверно и ждал от японских камней.Но те наклейки, что у них по середине наклеяны доставили хлопот. Сначало я замочил камни 30 мин., думал сами отклеются по логике, нифика, нагревал горячей водой из крана, кипятком побоялся, без изменений, потом подцепил лезвием и еле ототдрал, но по краям кое где остался клей. Я его решил сошлейфовать не получилось, катается и всё, пришлось жидкостью для снятия лака с ваткой стирать, а потом опять сошлейфовывать. Выравнивал плоскость таким способом: табурет на нём защитное стекло от газ. плиты indesit, смотрел итак исяк, показалось плоским, на стекле наждачная сетка для затирки штукатурки, немного воды, камень в верх ногами и без давления лёгкими движениями держась за перемычку в центре подставки, водил в пределах этой сетки в разных направлениях семетрично. ДОПУСТИМЫЙ ЭТО СПОСОБ?



Выбор камней для заточки и правки опасных бритв