Вагон угля, кажется проще разгрузить чем фотки всунуть.
Ну да ближе к делу. Начну сразу с формы: такие ножи тут называют <правильными> (а охотники тут промысловики, стаж по 25 лет) В плане ХО это или не ХО я лично ХЗ.
Клин - 95Х18, закалка примерно 58-59 ед., 130х32х3,5, спуски прямые
Рукоять вообще собрана из того, что было под рукой: больстер из куска от медной шины, карелка местная (в сарае валялась), темлячная трубка оторвана от старого холодильника, проставка из кожи (была в запасе). Всё это пропитано горячей дедовской олифой (Серёга спасибо за подсказку)и натерто маслом для полоков.
Ножны - жёсткая вставка из влагостойкой фанеры, основа из чепрака, обтянуты козьей кожей (больше не буду такой фигнёй страдать) и вставка из бобрового хвоста. Все закрыто жиром и воском.








Карельские зарисовки ч.2 (вставил фотографии)