Так, ну про поездку на ретропоезде подробно написано тут

http://www.retropoezd.ru/tours/

Там, кстати, разные есть варианты поездок! Мы ездили утром в выходной по маршруту Рижский вокзал - красный Балтиец - Рижский вокзал. Экскурсия началась с музея паровозов а через полчаса-минут сорок подали видавший виды паровоз с двумя вагонами. Вагоны с мягкими креслами, не ретро-версия. Современные.. . Вполне себе чистые. Каждую группу человек из 15 сопровождает гид. Дорога до остановки идет по обычным путям, поезд непрестанно свистит и все такое)))) Дети балдеют. На станции, конечно, все слегка сумбурно, поскольку станция действующая (но вроде самая старая из сохранившихся в Москве). Она как бы в самом центре большого ж/д узла на Красном Балтийце. Покажут здание станции, водокачку, но, главное, поворотный круг. Паровоз на него заедет, развернется и поедет воду наливать в себя Этот процесс тоже поведут показывать.. . После опять на перрон, поезд, пропустив электрички и регулярные поезда, выкатится с вагончиками на пути и отвезет обратно на Рижский. Можно продолжить самостоятельно осматривать музей под открытым небом дальше.. . Гид сопровождает группу вначале экскурсии по музею и на паровозной прогулке.

Вроде все









Интересные и необычные экскурсии с ребенком в Москве (Подмосковье)