Конечно, не даром - его публикации были "проплачены". И потом, какая же это демократия, если решения принимаются не большинством?

Это для красного словца. А по делу хотелось бы повториться, что, если буквальное следование тому или иному конкретному образцу не принципиально и речь идет о том, чтобы сделать нож максимально удобным и надежным в эксплуатации, мне кажется, что, помимо "правильного" загиба гарды, можно было бы рассмотреть вариант "дроп-пойнта" как более универсальный и менее ломкий (см. фото).

Кроме того, в таком виде подобный нож напоминает, одновременно, несколько прототипов времен Отечественной войны.


К 70-летию НА-40. Обсуждение.