Доброго времени суток!
Многих, у кого есть Себенза, если она в "юзе", а не на полке, волнует вопрос, как пережить утрату фабричной обработки плашек рукояти. Просматривая видео на "Ютубе" и то видно, как презентируемый нож Себенза "обшарпан" до непреличия.
Поделюсь только своим опытом, который возможно требует продолжения.
"Отшлифовал" в течении 5 минут губкой скотчбрайт по металлу (серая), потом х/б тряпка с пастой ГОИ. Рукоять имеет тепрерь поверхность как у "Ампутационного" скальпеля - матовая бледно серового "благородного" цвета. Но! Хирург держит свое орудие в резиновых перчатках, а мы в основном "пустыми" руками. Так вот! Рукоять смотриться на мой взгляд отлично, а вот скользкости прибавилось. Теперь размышляю, может каую фрезеровку или гравировку на ней замутить . Лазерная гравировка, которая стоит около 300 рублей отдает "попсовостью", имеет черный вид и недолговечность, а фот фреза ... . тут надо такую картинку, которую можно сделать в обычной мех. мастерской, а не на фабрике CR!
Так, кто что посоветует???!!!!
------
Сергей С.