Сегодня был проездом в Ярославском о/х на 4-м участке, гусей вообще нет.. . уток видел только на одной луже и то всего 4-е штуки. Лужи почти все высохли, к открытию воды в поле вообще не останется. Посмотрим что будет через неделю, но в настоящий момент там делать явно нечего. Думаю если получится рвануть в Некрасовское о/х, говорили что там гусь каждый год кучкуется)

Гусь, утка - 2010 в ЯО