накануне 8 марта я понял что на работе будем поздравлять женщин есть торты. А ножа для разделывания тортов у нас на работе нет так огрызок какой то. Причем коллектив у нас большой человек 60-70 постоянно пьем чай с тортами рулетами, отмечаем чьи-нибудь дни рождения, праздники. Вот я и задался мыслью что пора бы уже какой-нибудь ножик изладить. Делал все очень быстро буквально за 2 дня. косяков море. пока сижу печатаю нож масло допитывает и уношу на работу. ТТХ клапан длина общая 270 мм клин 160 мм спуски от обуха ширина 33 мм толщина 3 мм. Рукоять сувель березы приклеянная на дон дил (был он неладен) пропитка масло для полка.
Но вопрос собственно не в этом. Какова должна быть форма ножа назначение которого разделка сладостей? собственно когда делал этот нож поиском не занимался главное было успеть и мне эта форма показалась наиболее приемлемой. Укого какие мысли есть есть по этому поводу поделитесь пожалуйста чтоб мне в следующий раз подойти к такому ножу более обдуманно

вопрос по форме ножа тортореза