Пристрелял свой доапанный Хатсан-125 SAS Q.T. на дистанции 25 метров кратность прицела х9, пули барракуда 0,69 гр.
Установлен прицельчик Липерс 3-9х40 ТС, сделал на заказ моноблок-кронштейн стальной со стопором + надульник, тоже стальной 700 гр. Утяжелил ложе, отлил из свинца по форме несколько грузил чтоб легко можно было установить по весу для балансировки винтовки. Проклеил внутри ложе виброизолоном где идет соприкосновение метал-пластик, для снятия вибрации. Отрегулировал спуск, заново сделал фаску и равномерный сход нарезов хотя можно было этого и не делать фаска там и так была нормальная. Соответсвенно расконсервация, чистка, смазка и т.д. и т.п. Кстати пружину смазал обильно литолом, пропал бздынь. Сначало сделал пластиковый стакан в поршень, но его зажувало, первернуло пружинной и после этого винтовка упорно не хотела взводиться.
Три пробных выстрела меня просто поразили. Первые два выстрела пуля в пулю, третий лег чуть дальше на 0,5 см. Стрельба производилась при температуре воздуха -14 гр. К тому же это были пробные выстрелы посмотреть точность пристрелки и чтобы не портить картину дальнейшими выстрелами т.к. руки уже замерзли, решил сфоткать. На кучу отстреливать при -14гр и одетым в теплый свитер и плотном пуховике согласитесь не очень то удобно. С 25 метров стрелял по гильзам, из 7 выстрелов только один промах. На кучу отстреляю чуть позже в закрытом тире, в нормальных условиях. Но от Хатсана такой результат, я конечно сам не ожидал.






N. Hatsan 125 глазами ... и руками :)