Вот такой ножик почти образовался:
Клин - термообработанная поковка Х12МФ от Ковщика, длина 143х26х4 мм.
Рукоять латунь, спасибо samosval200, длина 176мм.
Пружина - кованая 40Х13, ключ - листовая нержа 2 мм. Кроме того, текстолит, бронза АМЦ9-2 и латунные заклепки.
Ну и собственно вопросы:
Трещотка, обязательна ли и вообще, нафиг она нужна? ИМХО, пружину изнашивать будет. И из чего, кроме коровьего рога, можно изобразить накладки? Кокоболо с пропиткой цианакрилатом пойдёт?