Итак наконец-то пистоль добрался до меня. :Yahoo!: Магазин отправил мне его буквально через два часа после оплаты, но ,сцуко, автоперевозчик :evil: только в понедельник соизволил отгрузить в доставку.
В общем пистоль у меня. Не буду повторять, то, что уже и так описано на всех аирганнерских форумах . Единственно выложу фото, что мне пришло в коробке.
Итак к делу. Проводим контрольный отстрел, так сказать из коробки. Пуля CP 10,5 грн, хронограф ИБХ-713. Делаю один качок. Все происходит довольно легко. Перед закрытием крышки- пулю в ствол. Садится довольно туго. Усилием пальца максимально проталкиваю в ствол. Юбка слегка выпирает из ствола. Закрываю крышку. Снимаю с предохранителя (действительно удобный) и выстрел в хрон. Скорость - 97.5 м/с. Следующий заход два качка. Действия как обычно. Оп! Закрытие крышки на втором качке не такое легкое. Мало того, вначале крышка идет туго и приходится уже прикладывать силу , затем пройдя определенную точку , крышка стремительно, под действием Вашей силы летит к коробке с характерным хлопком. Так что подготовить ненакачанный пистолет к стрельбе бесшумно не получится, однако. Можно и всю дичь распугать. Выстрел. Показания хрона- 132 м/с. Третий заход -три качка. Усилие на закрытие крышки довольно серьезное. Ребенку среднего школьного возраста сделать это будет уже проблематично, да и не каждый взрослый быстро это сделает. Крышка, соответственно опускается с еще более громким хлопком. Если на пути её движения окажется ладонь, кожу сдерёт точно. Будьте осторожны. Выстрел. Хрон- 157 м\с. Ага! Идем дальше. Четыре качка. Четвертый качок по усилиям не сильно отличается от третьего. Смотрим скорость - интересно, но факт -169 м\с. А говорили что больше трех нет смысла качать . Хорошо , пробуем пять. Простые движенья. Хрон -169 м/с Ага , вот она точка максимума. - четыре качка. Итак, подводим итоги:
СP 10,5 грн:
1 качок - 97,5 м/с
2 качка - 132
3 качка -157
4 качка -169
5 качков -169 м\с
Всё же кратко по эргономичности. Пистолет в руке лежит удобно. Размер, как плата за мощность, приличный. Если бы он был целиком из стали, то весил бы более 2 кг. Не знаю кому как, но широкая подставка внизу рукояти меня не привела к оргазму. И я её демонтировал, путем отдачи двух, крепящих её болтов. На скорую руку сделал ещё пару фото внутренностей. Так, что не судите за качество. Что ещё замечено:
1. Диаметр перепуска 3мм(вот он резерв для АПа), но он шестигранный внутри. Интересный ход. В комплекте , если заметили, идёт шестигранный ключ. Именно его можно засунуть в перепуск и выкрутить втулку целиком.
2. Наружный диаметр ствола -ровно 10 мм. Ствол это отдельная история. Нарезы с казенной части начинаются сразу от кромки ствола. А вот на выходе нарезы не доходят до кромки где-то на 15 мм. Еле рассмотрел где они начинаются с помощью фонарика. Может это только на моём экз. ?
Ну вот, на сегодня кажется пока всё. В следующей серии - отстрел на кучу. ( Вот только коллиматора дождусь. То be continued::.

Zoraki HP 01 новый МК (К) пистолет 200 мыс с 3 качков