Про Бокер Варком сложно что- либо сказать. Владельцы варкомов и сабкомов в тнме про "хомяки" уже все написали. Скажу только, что считаю, ИМХО, что Варком самый продуманный нож. Есть еще "коготь", но он чисто для самообороны. А если для самообороны и порезать эффективно и дозированно, то Варком рулит! Я его, кстати, купил уже в 3 раз, до этого 2 раза дарил, и все владельцы довольны.
Вообще, у Баноса в серии мне нравится только маленький фиксед Subcom.
Зато, какое поле для кастомизации!
Она особенно хорошо удалась у Потерны.







"Когти и шипы". (размышления по варнклиффам.)