Иж 67

Данный образец попал ко мне в 2008г, летом. Был куплен с рук у участника ганзы за символические деньги. К тому моменту уже присутствовал довольно большой (около 8 лет) опыт ковыряния 651го, поэтому было просто интересно сравнить, что же это за зверь такой, иж 67 "корнет". Пистолет был 95г, использовал 7г баллоны и имел аще нее регулируемый прицел. Самая большая неудобность (сразу после прицельных приспособлений)- это необходимость откручивать рукоять отвёрткой. Раздражало дико. При разборе обнаружилось мизерное отверстие перепуска в корпусе клапанна. Этим, во многом, и объяснялась низкая скорость- 70 м/с пулями Бетта ( масса 0,52г). После расточки перепуска и установки расширительной камеры удалось получить 110-120 мысов. К сожалению, в виду давящей жабы и отсутствия возможности толком пистолет пристрелять, он был в скорости заброшен и позже продан. Никаких нареканий по работе не было, разве что к барабанчику. Дело в том, что у моего образца была немножко сколота крышка корпуса, прикрыающая УСМ, в итоге пульки иногда немного высовывались из барабанчика назад и клинили оружие.

Немного фоток Иж 67:

N. ИЖ-67/671... О бедном "Корнете" замолвите слово...