
Зашел как то ко мне одноклассник, посмотрел мои работки, узнал, что свои творения я в основном раздариваю(Потому что дареному коню в зубы не смотрят) и попросил сделать ему нож :"По грибы ходить, а я тебе заплачу... " клинок он выбрал сам Kankaanpaa Saami 105 мм ,рукоятку :"А вот еще делают из бересты... "
В общем я как раз хотел бересту попробовать.
Ну вот, что получилось.
Я не стал бы называть это ножом финским, в моем видении это скорее нож северный(Ну мне так кажется).
Ножны простые, не на стене висеть, а в лес ходить...



Грибной северный