[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]
А как это выяснилось? Звучит не очень правдоподобно. Если на викинге нажать пальцем на срез ствола, на сколько ствол сцеплённый затвором сдвинется прежде чем расцепятся?[/Б][/QУОТЕ]
------

Не только правдоподобно, но и вполне ожидаемо. На всех пистолетах с опускающимися стволами после короткого хода на приливе ствола имеется горизонтальная площадка длиной 2-3мм, препятствующая расцеплению ствола с затвором пока пуля не покинет ствол...
На Викинге этой площадки практически нет и как только пуля начинает движение затвор уже не заперт.. .

За державу обидно.. Всем, кроме наших производителей оружия.