В последнее время совершаю много прогулок в темноте, т.е. требуется постоянное освещение. Местом прогулок становятся различные заброшенные промзоны и другие техногенные места а-ля "Сталкер" и "Fallout".
К налобникам отношусь без энтузиазма. Однако постоянно держать в руках фонарь тоже не всегда удобно. Особенно, когда в руках находится оружие для решения вопросов с каким-нибудь местным люмпен-пролетариатом, или при лазании по вертикальным преградам. В принципе, можно приобрести Zebralight H30 Q5 и не париться, но, жаба душит (хотя, заказал Zebralight H50 Q5 отцу в подарок). Себе лучше куплю что-нибудь мощное, дальнобойное, например - UB2 INVICTUS или Fenix/Olight/JETBeam люменов на 400-900 (когда выйдут).
Имеющийся Fenix P3D Q5 полностью покрывает потребность в свете, доказал свою надёжность и эффективность, удобен в управлении и экономичен.
Для расширения его функциональности и избавления от необходимости покупки налобника была реализована следующая конструкция налобника/нависочника:

Угол наклона регулируется путём перемещения второго элемента подвеса (он подвижен). Ремешок фонаря продевается в страховочную петлю. Впрочем, из фото всё видно.

Вроде удобно, дальнейшую эффективность/неэффективность покажет опыт эксплуатации. З.Ы. Собираюсь добавить страховочный карабин, цепляющийся за воротник куртки.

Налобник - нависочник из Fenix P3D