Вот удалось прикупить по случаю.
Разумеется по лицензии на нарезное.
Спасибо огромное продавцу с нашего форума.
Снайперка, Ижевск, 1943 года.
прицел ПУ 1943 года.
Замер калибрами показал 7,66
Ствол в идеале
Была подвержена тюнингу (белым и черным хромом) прежним владельцем, но я постепенно верну ее в первозданный вид.
Так было





А вот как стало теперь. И останется окончательно.
Черный хром-краска и белый хром удалены, классическое воронение восстановлено на оруж. заводе в Туле.
Ложа поставил оригинальное, снайперское. Которое соответсвует году выпуска винтовки - 1943
Скоро еще будет другой чехол для прицела ПУ выпуска 42 - 43 года.
А этот пока не соотвествует, он на 44-ый год














Теперь Снайперская винтовка Мосина в полном коплекте.
Вот чехол для ПУ выпуска 42-43 года




Снайперская винтовка Мосина. Ижевск 1943 г.