представился мне давеча случай заценить Парамильку, подержав ее пару деньков у себя.
Нож понравился. Экземпляр попался без люфтов, лезвие строго посередине рукояти в сложенном состоянии.
Да, не удалось приспособится при ейном замке складывать нож одной рукой. Лайнер-лок на Милитари привычен, а компрешн на Парамиле для однорукого складывания требует навыка.
Указательный палец так и просится на выемку в пятке клинка. если Милю можно удерживать свободно как хочешь, то у Парамили рукоять более специфична.
в кармане на клипсе сидит также высоко как Миля.
Понравилось, что бэк-спейсера (проставки, попросту) на спинке рукояти нет.
Оценил, что для некоторых работ более короткий клинок Парамили более управляем и удобен, чем клин у Милитари.
Такие вкратце впечатления.

Paramilitary