Всем привет!

Сразу оговорюсь, что это мой первый пистолет и отчет.
Однако, я старался быть объективным, так что не судите строго.
Если будут вопросы, то отвечу с удовольствием.

Итак, сегодня стал обладателем пистолета STREMER 1014.

Выбирал из двух вариантов в Лачуге, взял тот, у которого ровнее зубы на 12 и 6 часов. Размер патронника не измерял, о чем возможно придется пожалеть в дальнейшем.


Овчинка и выделка:

Продавец вынул и положил передо мной нечто напоминающее дешевый кейс для китайских детских пистолетов, сделанных из пластика.

Короче, товарный вид упаковки расстроил сразу, блин, даже наклейка вверх ногами наклеена!

Продавец открывает это чудо, после чего понимаю, что вид соответствует содержанию. Даже пневматический МР - под Макаров, в своей картонной коробке, выглядел лучше. Если бы еще неделю назад, я не подержал стримера в руках, и не читал бы этот форум, то просто бы не стал покупать этот ствол. Только из-за внешнего вида упаковки, и того как все в эту упаковку запихано.

Ствол.
Несмотря на широкую рукоятку, пистолет достаточно удобно сидит в руке. Устройства управления пистолетом тоже на своих местах, но можно было бы сделать и удобнее.
Покрытие (воронение?) очень низкого качества, в частности на предохранителе стирается прямо на глазах.
Кстати о птичках, предохранитель не пистолете - это только видимость (!!!!) Во первых он не фиксирует курок, а лишь размыкает его со спусковым крючком. Также предохранитель не фиксирует затворную раму. Т.е. в положении (S) вы можете взвести пистолет и дослать патрон в патронник: А если у вас патрон уже в патроннике, то доставая пистолет из широких штанин и зацепившись курком за одежду можно запросто отстрелить себе что-нибудь очень нужное!
Честно говоря, выпал в осадок увидев, что часть (место соединения со спусковым крючком) шептала находится не в пистолете, а снаружи, прямо над спусковым крючком! Т.е. любое падение в грязь = полная разборка и чистка.


Сорри линейки под рукой не было. По размеру нареканий нет, я знал, на что шел. Но с точки зрения удобства ношения <ПСМыч>, вне конкуренции, он просто ТУПО-УДОБНЕЕ!


Техкрим 50ДЖ. Кто сказал, что их не дует? Поддувает чуть -чуть. А может быть надо было померить патронник?

Когда я был маленьким, у меня был стартовый револьвер из салумина. Я впервые его разобрал его в 15 лет, впечатления те же что и сейчас. Хотя по-хорошему, проблем никаких внутри я не увидел, детали ровно обтесаны, заусенец нет. Разбирается и собирается просто, но единственная хитрость - надеть обратно затвор. После того, как отвели его крайнее заднее положение, чуть оттяните курок назад, сядет, как литой. Диагноз по внутренностям - вроде все хорошо, но выглядит как-то не надежно, по ощущениям. В любом случае время все расставит по местам.

Ну вот вроде и все. Дело двигалось к пострелушкам в тире, на которые я таки и забыл фотоаппарат. Стреляет звонко, хорошо и точно. Ни одной задержки и утыкания. Слегка поддувает гильзы, но это не мешает экстракции. Отдачи практически нет, стрелять из стримера удовольствие. Уши закладывает сразу после первого выстрела, очень громко.
Кстати зарядить в обойму 14 патронов не удалось. Максимум 11 влезло, дальше сил не было пихать

Зато один мой знакомый моего дальнего знакомого, сегодня купивший точно такой же пистолет, с такими же патронами, любезно предоставил фото и видео материалы стрельб

Убитая из стримера сухая доска. Со слов стрелявшего растояние 3-4 метра , доска сухая толщина 1-2 см.

Вход.


Выход, которого на самом деле и не было. Пуля застряла (видно на фото)

P.S.
Имея на заметке все минусы пистолета, должен сказать, что стример мне понравился.
Скажем так, ствол стреляет намного лучше, чем выглядит внутри и снаружи.
Надеюсь, что будет постоянным свойством этого пистолета, которое не исчезнет с износом его компонентов.
Следующим буду брать ПСМыч.

Видео тут: http://ifolder.ru/6890367
В следующий раз, когда не забуду фотоаппарат в тире видео будет лучше.

Streamer глазами Биомата