Отличие в удобстве использования зарубежных спидлоадеров заключается в том,
чтобы наши "резиновые коротыши"(травм. патроны), загруженные в спидлоадер имели максимальное выступание из него,
а насколько "кому" это удалось видно ниже (так сказать в сравнении)
... почувствуйте разницу
Наиболее "удобным" для наших травм. патронов оказался раритетный нажимной спидлоадер (3 вариант).
У него максимальное выступание (загруженных в него) патронов + отсутствие выступающих частей (со стороны выгрузки),
которые могли бы упираться в шток (звёздочку) барабана револьвера.
Это же преимущество подтверждается и на практике,
Загрузка из этого спидлоадера более удобна и быстра.
ВОт фото 3 моделей в сравнении габаритов:
__________
Фото глубины ввода патронов в барабан Агента
(при использовании 3 вариантов спидлоадеров)
Так сказать от "лучшего"(наиболее подходящего).. к худшему".
------
"Нажимной" самый простой спидлоадер.
Нужно отметить, что и без того короткие наши травм. патроны н так уж и глубоко сидят в этом спидлоадере оставляя хорошую выступающую часть для ввода в барабан.
На Спидлоадере не выступающих частей которые сокращали бы глубину ввода патронов в барабан Агента(перед выгрузкой в барабан).
... как и нет ниши-углубления (на спидлоадере) под "звёздочку"-выбрасыватель (барабана Агента).
Если бы была ниша под звёздочку Спидлоадер вводил патроны в каморы барабана ещё глубже на 2-3 мм (ворчу).
Тем не менее это наилучший вариант (из имеющихся у меня).
__________
[b]Фото поворотного спидлоадера
На корпусе спидлоадера присутствуют выступающая деталь (ось ручки-замка).
при вводе спидлоадеров (для выгрузки) в барабан Агента эта выступающая ось упирается в "звёздочку-выбрасыватель" на барабане, тем самым сокращая глубину ввода патронов барабан.
Но тем не менее запас для ввода присутствует.
__________
Нажимной спидлоадер
Ну Здесь достаточно одной фоты, и так всё понятно.
Патроны слишком глубоко находятся в каморах спидлоадера (просто сами по себе короткие для этой модели),
при этом возведенный шток спидлоадера "выравнивает" поверхность возможного ввода (в барабан Агента) на уровне края патронов,
в добавок к этому шток спидлоадера упирается в ""звёздочку"-выбрасыватель на барабане Агента.
Эту модель (в совокупности с используемыми патронами) уже спидлоадером не назовёшь
Скорее уже просто Лоадер, для тира вполне сгодится (и то не на время), а для "боевых" условий уже нет.