В этом году сделал первые самодельные приманки для спиннинга. Было время, был интерес и кое-что из инструмента. Сделал волкер. Хороший получился. "Гулял" хорошо. Правда не сразу, пришлось ему раза три-четыре мордочку поправлять. Поскольку делал из того, что первое под руку попалось, то сделал из сухой сосновой ветки. Приманка плавающая, при легком подергивании дает "прогулку собачки". При более сильных рывках -- поппер. При равномерной подмотке -- усы по воде, как от "мыша". Загляденье! Все в одном. Повесил тройнички-незацепляйки.
Летает супер!
И тут я все испортил...
Чтоб древесина не промокала я решил пропитать ее маслом. Горячим растительным. Деревяха впитывала только в путь! Но стала заметно тяжелой и на воде больше не держалась. Приманку я испортил
Ну зачем нужен тонущий поппер? Да и как волкер она уже не работала толком. Сделал другую, но она уде была.. . Ну не то, словом!
Куража уже такого небыло!
Пропитана маслом, покрашена лаком
Вот с такой мордой
Следующая уже в голом дереве. Но уже не то...
Тут их прототип. Работает отлично, щуку на него брал. Великоват только мне показался.