
Calex, спасибо.
Размер 66 см без хвостовика. Долы (т.е. один "дол") есть по всей длине.
Сечение такое _/\_ (довольно похоже отражает).
Для самоделки слишком сложное сечение и слишком симметрично и чётко сделано. Для штыка как я понимаю - длинно, для рапиры/шпаги - коротко. Если спортивная - какого, так сказать, исторического периода? Современные спортсмены "на привязи" явно не такими орудуют . Знаю о существовании т.н. "придворных" (если правильно запомнил название) шпаг. Сам в Оружейной Палате видел, та даже покорче была вроде. Может вообще раритетом владею? Может её князь Потемкин какой - нибудь с понтом носил?
А театральный реквизит разве так тщательно изготавливался? Вид имеет вполне боевой. Сталь хорошая, гнётся упруго. Заострена как надо. Только с длиной непонятки...
штык?