26.06
залив Лохгуба
Проснулись около 11. Кончился алкоголь и сигареты, так что надо было плыть в Кестенгу. Собственно, плыть недалеко и мы бы доплыли, если бы не поднялся нехилый встречный ветер. Так что мы смогли доплыть до безымянного мыса в середине Лохгубы и стали там ждать вечера или пока утихнет ветер. Делать было нечего и, чтобы хоть чем-то себя занять, Сгиня наварил трехлитровый котелок каши(греча-сублемат-тушенка-сало-лук-приправы). Учитывая, что до этого мы ели в день по рыбке, этот котелок мы не осилили и за два дня))) В общем, волны гуляли, мы ждали.. пождали до часа ночи и толи нам надоело, толи показалось, что стало потише, в общем мы поплыли. Зря. Волны ближе к плесу были такие, что мы висели в воздухе(нос байдарки на одной волне, а зад на другой).. Доплыть до конца губы мы не рискнули, тем более, что ветер постоянно менялся и нас пыталось вынести в открытый плесс. Причалили куда смогли, поставили будильник на 8 утра в надежде, что ветер стихнет.